Минпромторг России представил стенд коллективной экспозиции производителей фармацевтической и медицинской продукции в рамках II выставки “Импортозамещение”
Connect with us

Пресс-релизы

Минпромторг России представил стенд коллективной экспозиции производителей фармацевтической и медицинской продукции в рамках II выставки “Импортозамещение”

В МВЦ “Крокус Экспо” с 13 по 15 сентября при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прошла выставка “Импортозамещение – 2016”.

В рамках мероприятия Минпромторгом России была организована коллективная экспозиция организаций фармацевтической и медицинской промышленности, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию РИА АМИ. На стенде министерства были представлены 37 компаний-производителей медицинской техники и лекарственных средств, которые продемонстрировали импортозамещающую продукцию, созданную в том числе в рамках федеральной целевой программы “Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу”.

Выступая на церемонии торжественного открытия выставки Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Сергеевич Осьмаков подчеркнул, что необходимо не только развивать производства импортозамещающей продукции, но сделать следующий шаг – перейти к производству импортооперажающих и экспортоориентированных товаров.

В первый день выставки стенд министерства посетила Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Колотилова Ольга Николаевна. Участники коллективной экспозиции представили свои новинки и поблагодарили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации за поддержку отрасли и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Участники стенда коллективной экспозиции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на выставке “Импортозамещение – 2016” высоко оценили важность проведения таких мероприятий, в частности генеральный директор ООО “Натива” Александр Александрович Малин подчеркнул: “Международная выставка “Импортозамещение 2016” является отличной площадкой для освещения и демонстрации отечественных достижений в различных отраслях промышленности, в том числе и фармацевтики. Отечественный фармацевтический рынок является одним из самых быстрорастущих и нацелен на решение важной и амбициозной задачи – создание в России конкурентоспособных производств. И надо сказать, что уже сегодня отечественные фармацевтические компании обгоняют западные по скорости освоения и завоевания внутреннего рынка». В первый день выставки на стенде Минпромторга России российская фармацевтическая компания “Натива” и ведущий бразильский производитель медицинского оборудования и сложн ых технологических решений Emphasys Industrial подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области разработки средств для порошкового ингалирования на сумму более 1,5 млн. евро.

ООО фирма “Тритон ЭлектроникС” представила аппарат искусственной вентиляции легких и модульный монитор пациента. ЗАО “Бизнеслинк” продемонстрировала многофункциональный аппарат УЗИ собственной разработки, на 70% состоящий из комплектующих отечественного производства. Компания “Ангиолайн” показала не уступающие импортным аналогам образцы коронарных стентов. Ведущий российский производитель медицинских и технических средств реабилитации компания ОАО “Исток Аудио Интернэшнл” представило свои новые разработки, в т.ч. слуховой аппарат Багира PRO. Компании ООО “НПЦ Огонек”, ООО “ПРОМ МП Ортез”, ООО “МКС+”, ФГУП “ЦИТО” представили широкий спектр реабилитационного оборудования. Фармацевтическая компания “ГЕРОФАРМ” продемонстрировала препарат “Ринсулин” – первый в России генно-инженерный инсулин человека, производимый из отечественной субстанции, компания “Фарма Био” представила инновационный пептидный препарат, а также препарат для иммунотерапии болезни Альцге ймера.

Во второй день выставки под эгидой Минпромторга России прошла конференция «Актуальные вопросы разработки и производства импортозамещающей продукции в фармацевтической и медицинской промышленности», работу которой открыл заместитель Директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Викторович Алехин. Он отметил важность организации отдельного тематического мероприятия, посвященного вопросам импортозамещения в фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе с целью получения обратной связи от производителей: “Для нас, как одного из регуляторов, важно понимать мнение отрасли, как оно формируется, какие тенденции и какие пожелания у вас есть”. После окончания дискуссии участники перешли к обсуждению реализации совместных проектов и выразили надежду на продолжение диалога, в том числе и на мероприятиях Минпромторга России. В частности, генеральный директор ЗАО “ФПК “ФармВИЛАР” Инна Васильевн а Воскобойникова отметила: “Выставка очень полезная. Мы благодарны Минпромторгу России за приглашение принять участие в составе коллективной экспозиции и выступить с докладом “Опыт компании “ФармВИЛАР” по импортозамещению в рамках контрактного производства. В ходе выставки удалось пообщаться с коллегами по фармацевтическому рынку, обсудить важные вопросы, касающиеся выпуска импортозамещающей фармацевтической продукции. Данная выставка позволит нам расширить круг партнеров по контрактному производству. Такие мероприятия необходимы специалистам для обмена мнениями”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы