Медведев: необходимо упростить медицинскую документацию
Connect with us

Здравоохранение

Медведев: необходимо упростить медицинскую документацию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал приложить усилия для упрощения медицинской документации, на заполнение которой врачи тратят много времени.

Такое заявление он сделал на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, состоявшемся в подмосковных Горках-9. Также были затронуты вопросы подготовки медицинских кадров.

«Нужно уйти от писанины, это само собой. Но даже электронные бланки не спасают, если они избыточно сложные, если они требуют бесконечного внесения в эти проформы каких-нибудь стандартных позиций. Нужно в целом постараться упростить документацию, и, конечно, используя электронный документооборот», – заявил Медведев.

Кроме того, он потребовал ускорить введение профессиональных образовательных стандартов в медицине. «Профессиональный рост врачей должен поспевать за развитием медицинских технологий», – пояснил премьер.

Процесс обучения будущих врачей должен быть основан в том числе и на использовании электронных ресурсов. С этой целью, уточнил Медведев, заработал портал непрерывного медицинского образования Минздрава.

Ранее премьер-министр страны пообещал обеспечить одиноких пенсионеров лекарствами.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение