Медицинское обслуживание в труднодоступных поселениях Нижневартовска на высоком уровне
Connect with us

На местах

Медицинское обслуживание в труднодоступных поселениях Нижневартовска на высоком уровне

В поселениях Нижневартовского района, несмотря на их труднодоступность, медицинское обслуживание организовано на высоком уровне.

Все учреждения здравоохранения построены в капитальном исполнении. Как отметил ранее на одном из заседаний глава района Борис Саломатин: «Мы не сократили ни одной ставки медработников, не ликвидировали ни одно ЛПУ в районе. У нас все ЛПУ находятся в пешей доступности, оборудованы на достойном уровне, укомплектованы медицинским персоналом».

Так, только в 2015 году в медучреждения района приняты на работу пять специалистов, причём один из них трудоустроен по программе «Земский врач», которая предусматривает и материальную поддержку.

Несмотря на то, что учреждения здравоохранения финансируются из бюджета округа, администрация района также выделяет средства на первоочередные нужды по повышению доступности и качества услуг.

«В 2015 году нам закуплен передвижной ультразвуковой сканер, выездная бригада врачей берёт его с собой для работы. Приобретён микроавтобус для доставки наших врачей в сельскую местность. Уже готова проектно-сметная документация на строительство гаража на пять машин скорой помощи, в этом году должны начать его возводить», – комментирует главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина.

Отзывы о работе лечебно-профилактических учреждений района можно оставить на сайте Нижневартовской районной больницы www.crbnvr.ru. Сотрудники учреждения регулярно отслеживают обращения, поступившие от жителей на сайт, и принимают меры. «Мы готовы к диалогу, готовы реагировать на претензии к нам и решать вопросы пациентов. У нас открыты двери всех заведующих отделений, заместителей главного врача в любое время. Практически ежедневно ко мне обращаются жители района, получают консультацию и реальную помощь», – отметила Нина Шляхтина.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах