Медицинская помощь в столице стала доступнее благодаря ЕМИАС
Connect with us

На местах

Медицинская помощь в столице стала доступнее благодаря ЕМИАС

Более 192 миллионов приёмов пациентов зафиксировано в Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) с момента её запуска в 2011 году. ЕМИАС работает в 660 детских и взрослых поликлиниках, диспансерах и диагностических центрах Москвы. Она охватывает девять миллионов уникальных пациентов, что составляет около 75 процентов жителей столицы.

Ежедневно в системе совершается 500 тысяч различных транзакций: запись на приём, оформление электронных рецептов или больничных. Для сравнения: в 2011 году количество транзакций не превышало 70 тысяч. В 27 раз увеличилось ежегодное количество приёмов в системе: в 2011 году этот показатель составлял 2,3 миллиона, в 2015 году — 63 миллиона.

Попасть к самым востребованным врачам — терапевтам и педиатрам — с помощью ЕМИАС теперь можно в девять раз быстрее. Если в 2011 году запись на приём была возможна только в поликлинике через регистратуру, то сегодня 58 процентов москвичей записываются самостоятельно, при этом 30 процентов используют дистанционные каналы — интернет, мобильные приложения, телефон.

Официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах