Измерять пульс на запястье удобнее, чем на пальце
Connect with us

Индустрия

Измерять пульс на запястье удобнее, чем на пальце

Большинство пульсоксиметров надевается на палец, это неудобно и позволяет делать только эпизодические измерения. Израильская компания Oxitone Medical разработала пульсоксиметр Oxitone 1000, который крепится на запястье.

По словам разработчиков, прибора в настоящий момент Oxitone 1000 успешно прошел все тесты и показал преимущества по сравнению с используемыми на данный момент клиническими пульсоксиметрами. Прибор позволяет собирать информацию об основных параметрах здоровья, включая насыщенность крови кислородом и частоту пульса, непосредственно с запястья.

С помощью запатентованной диафаноскопической оптической технологии, используемой в устройстве, можно получать информацию и при плохом состоянии системы кровоснабжения , что всегда вызывает затруднения у существующих устройств. Браслет позволяет собирать информацию о таких параметрах жизнедеятельности его носителя как физическая активность в течение дня, частота дыхания, температура тела во время бодрствования и сна.

Как считают создатели Oxitone 1000, ношение пульсоксиметра на сайте раздражает пользователей. Более удобный браслет на запястье, способен, с одной стороны, значительно повысить комфорт пациентов, с другой – улучшить качество мониторинга, сделав его непрерывным.

Устройство находится на рассмотрении европейских регулирующих органов. Попытки разработчиков собрать $50 тыс. на производство прибора на краудфандинговом ресурсе Indiegogo провалились, привлечь удалось всего лишь чуть больше $150.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия