Астраханский центр репродукции – в числе ведущих российских центров ЭКО
Connect with us

На местах

Астраханский центр репродукции – в числе ведущих российских центров ЭКО

На минувшей неделе в Москве завершилась XXVI международная конференция Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», приуроченная к 25-летию создания Ассоциации и 20-летию регистра, который объединил крупнейшие российские центры ЭКО.

В работе научного форума от Астраханской области принимала участие главный внештатный специалист министерства здравоохранения Астраханской области по репродуктивной медицине, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ АО «Центр охраны здоровья семьи и репродукции», врач-репродуктолог, к. м. н. Диляра Зульбалаева. С 2000 года астраханский Центр репродукции является участником ежегодного национального Регистра вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) и поддерживает в нем высокие позиции.

2016 год особенный для российской репродуктологии: исполнилось 30 лет первым детям, родившимся в России благодаря ЭКО. В научных сессиях конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области репродукции человека. Они обсудили вопросы помощи бесплодным парам, проблемы фертильности у мужчин и женщин, этические и психологические моменты ЭКО и других вспомогательных репродуктивных технологий.

«Астраханское региональное отделение на конференции было отмечено Почетной грамотой за активное участие в деятельности Российской Ассоциации Репродукции Человека и в очередной раз подтвердило статус участника национального Регистра ВРТ, – отметила Д. Зульбалаева. – В астраханском Центре охраны здоровья семьи и репродукции показатели частоты наступления беременности в результате ЭКО сегодня составляют 41%, что соответствует уровню ведущих российских клиник».

За 2014 год в России проведено 95628 циклов лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий, доля государственных – 33,6% от всех лечебных циклов. Наступило 29505 беременностей, частота наступления беременности в программе ЭКО – от 34,9 до 38,4%.

Пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах