Мероприятие организовано кафедрой гастроэнтерологии ФУВ МОНИКИ и Российским обществом по изучению воспалительных заболеваний кишечника. Одна из задач прошедшей Школы – представление воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК), как мультидисциплинарной проблемы. Поэтому гастроэнтерологам Подмосковья были предложены разнообразные доклады, мастер-классы и разборы клинических случаев: «ВЗК и вирусные гепатиты», «Биосимиляры в терапии ВЗК», «Гематологические, суставные, кожные проявления ВЗК», «Злокачественные новообразования и ВЗК», «Совершенствование нормативной база по проблеме ВЗК», «Льготное лекарственное обеспечение больных ВЗК: КСГ и ВМП». На занятиях Школы врачи Подмосковья получили теоретические и практические знания по целому ряду заболеваний: «Свищевая форма болезни Крона: выбор лечения, успехи и проблемы», «Частота и клинические варианты туберкулеза при лечении биологическими препаратами», «Голимумаб в лечении язвенного колита: реальная клиническая практика», «Как правильно назначать стероиды – точки зрения экспертов». В работе Школы приняли участие специалисты из Подмосковья, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Греции, Испании и Бельгии. По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Основная цель Школы – непрерывное совершенствование врачей различного профиля в области гастроэнтерологии. На Сессиях Школы врачи получают последнюю информацию мирового уровня о достижениях, разработках, перспективах развития всех направлений гастроэнтерологии. Школа служит первой и единственной общественной структурой непрерывного послевузовского образования врачей в области гастроэнтерологии в России». Навигация по записям В Томске решили заняться разработкой «дистанционно управляемых» препаратов Подрядчика на строительство нового корпуса для Первой градской больницы определит аукцион