17 сентября в Московской области прошел Единый день диспансеризации, организованный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В этот день Единый день диспансеризации прошел в следующих муниципальных районах: Серпухов, Сергиево-Посадский, Серебряно-Прудский, Можайский, а также в городских округах Котельники, Химки и Черноголовка. В рамках Единого дня диспансеризации жители Подмосковья имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в выходной день. В случае необходимости после обследования на первом этапе, пациент направляется на второй этап диспансеризации – к узким специалистам для более углублённого обследования. Итоги: Муниципальные районы Серпухов – 535 человек, Сергиево-Посадский – 478 человек, Серебряно-Прудский – 148 человек, Можайский – 95 человек. Городские округа Котельники – 103 человека, Химки – 336 человек Черноголовка – 50 человек. Всего в этот день медицинский осмотр прошли 1745 человек. Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В Подмосковье Единый день диспансеризации проходит каждую субботу и по нашим наблюдениям это востребованная среди жителей форма прохождения медицинского осмотра, которая позволяет позаботиться о своем здоровье в выходной день». Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Навигация по записям Жители Дедовска обезопасились от гриппа Более 45% москвичей являются постоянными пациентами одной клиники