Южноуральцы приняли участие во Всероссийской субботе доноров
Connect with us

На местах

Южноуральцы приняли участие во Всероссийской субботе доноров

В первую субботу августа в Челябинске и Магнитогорске прошла акция «Всероссийская суббота доноров». В этом году в ней приняли участие 144 человека, более ста были допущены к донации и пополнили банк крови на 46 литров. 15 добровольцев в ходе акции впервые стали донорами. В Магнитогорске участники акции получили сладкие подарки и сувениры с символикой службы крови.

– Хочется выразить особую благодарность всем участникам, которые, несмотря на жару, пришли поделиться частичкой своей крови с теми, кому она необходима, – отметила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач областной станции переливания крови Галина Рудакова.

В общей сложности с начала текущего года в Челябинской области 20 322 донора пополнили резервный запас крови на 15 772 тысячи литров. Общее количество донаций составило 32 609.

В течение семи месяцев 2016 года медицинские бригады ЧОСПК 267 раз работали в муниципальных образованиях Южного Урала. В ближайшее время участниками выездных донорских акций станут коллективы крупных предприятий Южного Урала, а также жители Златоуста, Еманжелинска, Копейска, Кыштыма, Каслей, Миасса, Сатки и Аргаяшского района.
Пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах