Восемь воспитанников Черемховского интерната выписали из больницы
Connect with us

Новости

Восемь воспитанников Черемховского интерната выписали из больницы

Восемь детей-инвалидов из Черемховского психоневрологического интерната, госпитализированных из-за кишечной инфекции, были выписаны из Иркутской областной инфекционной больницы. Сейчас на госпитализации остаются шестнадцать воспитанников интерната.

«Восемь детей сейчас покидают стены больницы. Предполагается, что завтра будут выписаны еще пять воспитанников интерната. Всех временно разместят в иркутском интернате для умственно отсталых детей №1», – сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По данным ведомства, на госпитализации остаются шестнадцать воспитанников интерната: десять – в Иркутске, шесть – в отделении областной больницы в городе Усолье-Сибирское. Двое из них были доставлены в больницу в минувшие выходные после обнаружения в крови маркеров инфекции. Один ребенок находится в реанимации.

20 августа были госпитализированы еще пятнадцать воспитанников Черемховского психоневрологического интерната (ПНИ).

Первый воспитанник Черемховского интерната, заразившийся кишечной инфекцией, был госпитализирован 10 июля. По данным Следственного комитета, восьмилетний ребенок скончался 5 августа в больнице от инфекционно-токсического шока, который был вызван дизентерией. Впоследствии скончались еще четверо воспитанников интерната.

В ходе проверки у одиннадцати сотрудников интерната была обнаружена кишечная инфекция. 18 августа были задержаны директор психоневрологического интерната в Черемхово, его заместитель, а также глава территориального отдела управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах. Кроме того, следователи обнаружили системные нарушения в работе интерната в Черемхово. По решению Черемховского городского суда было принято решение о временном приостановлении деятельности «Черемховский психоневрологический интернат» на 30 суток.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости