Возможностью учиться в обычных школах, которая появилась с 2016 году, пока воспользовались родители восьми детей – инвалидов из Екатеринбурга. Об этом сообщает «URA.ru» Согласно новому образовательному стандарту, детей с особенностями развития здоровья теперь обязаны принимать в любую школу. Коррекционные школы, в которых раньше обучались такие дети, будут постепенно закрываться. Родители детей могут сделать выбор – оставить ребенка на домашнем обучении, отправить его специализированный интернат Минздрава РФ или отдать в обычную общеобразовательную школу. По словам главы управления образования Екатеринбурга Екатерины Сибирцевой, в большинстве школ города построены пандусы, переоборудованы туалеты, кое-где введены лифты. «Для всего общества это шаг вперед», – отметила чиновница. Навигация по записям С 1 сентября дети-инвалиды России начнут учиться в обычных школах Минздрав России закупает лекарства и средства диагностики ВИЧ