Воронежская область: 15 учреждений детства и родовспоможения прошли аттестацию ВОЗ ЮНИСЕФ
Connect with us

На местах

Воронежская область: 15 учреждений детства и родовспоможения прошли аттестацию ВОЗ ЮНИСЕФ

В Воронежской области 15 учреждений детства и родовспоможения прошли аттестацию и имеют национальное и международное звание ВОЗ ЮНИСЕФ «Больница доброжелательного отношения к ребенку»
Это: Бобровская, Подгоренская, Аннинская, Панинская, Грибановская, Новоусманская, Богучарская, Каменская, Россошанская, Борисоглебская и Павловская районные больницы, а также такие учреждения города Воронежа, как родильный дом №2, больница скорой медицинской помощи №10 и две детские поликлиники – №11 и №2. Кроме того, в январе 2016 года на базе детской поликлиники №2 был открыт третий по России Областной Центр пропаганды и поддержки грудного вскармливания.
Специалисты доказали, что система совместного пребывания матери и ребенка в родильном доме вполне себя оправдала. Так, доля детей в Воронежской области, находящихся на грудном вскармливании в возрасте от 3-6 месяцев составила 64,7%. В районах же, где ведется планомерная работа и больницы прошли аттестацию, показатели лучше среднеобластных: в прошлом году в Россошанском районе доля детей на грудном вскармливании составила 81%, в Петропавловском – 90%, в Панино – 80%, в Лисках – 78%.
Пресс-служба Департамента здравоохранения Воронежской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах