В Югре проходит месячник «Физическая активность и здоровье»
Connect with us

На местах

В Югре проходит месячник «Физическая активность и здоровье»

Месячник, направленный на популяризацию здорового образа жизни среди всех категорий граждан проходит во всех медицинских организациях округа
Сотрудники предприятий и организаций Югры активно принимают участие в спортивных мероприятиях и акциях. Так, в Нижневартовске в городской поликлинике состоялся флеш-моб «Двигайся больше – проживешь дольше!», в первой городской поликлинике прошла акция «Проверь свой тонус», а в Центре здоровья жители города проверили кровь на содержание холестерина и глюкозы. В Нягани жители города ведут подготовку к спортивному празднику «Физическая активность – залог отличного здоровья и долголетия».

Во время мероприятий югорчанам будут вручены разнообразные памятки и листовки, в которых изложены профилактические советы по отказу от курения, правильном питании, важности физической активности, а также рекомендации для тех, кто уже сделал первый шаг на пути к здоровому образу жизни.

«Здоровье человека на 10% зависит от генетики, на 10 % – от организации здравоохранения, на 20% – от внешней среды и природно-климатических условий и на 60% от нашего образа жизни. Вести здоровый образ жизни – это уметь жить с огромной пользой для себя и других людей. Не нужно следовать различной моде на диеты или комплексы упражнений, не посоветовавшись со специалистом! Здоровый образ сегодня вести сложно, но вполне возможно! Главное – желание!», – отметил главный врач БУ «Няганская городская поликлиника» подчеркивает Ильмир Заманов.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах