В Томске запустили производство протезов из керамики
Connect with us

На местах

В Томске запустили производство протезов из керамики

Компания «Мойе Керамик-Имплантате» – дочерняя структура немецкой MOJE Keramik-Implantate GmbH&Co KG – запустила в ОЭЗ Томска полный цикл производства керамических имплантатов кисти, ступни и крупных суставов

«Мы с немецким партнером завершили реконструкцию производства керамических протезов для кисти и стопы в Томске и начинаем развивать производство крупных суставов. Это новое оборудование, серьезная научная и технологическая кооперация с другими регионами», – цитирует ТАСС директора компании Анатолия Карлова.

Карлов также сообщил, что «Мойе Керамик-Имплантате» в скором времени получит право на немецкий бренд, чтобы полностью локализовать производство и, соответственно, лицензировать продукцию в России.

К 2019 году российские и немецкие разработчики планируют наладить экспорт клинико-технологических комплексов по производству и внедрению имплантатов из керамики, аналогов которым, как заявил Карлов, в России нет. По его словам, такой комплекс способен покрыть потребность в сложных керамических протезах целой страны. Стоимость комплекса будет составлять $30–50 млн.

Между тем, летом прошлого года в Новосибирске прошла первая операция по имплантированию отечественного протеза тазобедренного сустава из нанокерамики производства портфельной компании «Роснано» – ЗАО «НЭВЗ-Керамикс».
Источник ТАСС
http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах