В Рязанской области около 50 тысяч человек уже сделали прививки от гриппа
Connect with us

На местах

В Рязанской области около 50 тысяч человек уже сделали прививки от гриппа

В Рязанской области активно началась вакцинация населения против гриппа. В 2016 году для достижения установленного индикаторного показателя 40% планируется вакцинировать не менее 420 тысяч человек (325 тысяч в 2015 году).

Первая партия вакцины «Гриппол» в количестве 128,8 тыс. доз в Рязанскую область поступила в середине августа. В настоящее время проводится иммунизация против гриппа групп риска в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок: студенты, медицинские работники и работники педагогической сферы, призывники, лица старше 60 лет, больные с хроническими заболеваниями. По состоянию на 26 августа привито 46916 человек взрослого населения или 36,4% от поступившей вакцины.

В ближайшие дни ожидается поступление партии вакцин «Гриппол плюс» и «Ультрекс», предназначенных для вакцинации детского населения и беременных женщин. Вакцинация проводится бесплатно в медицинских организациях области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Сделать прививку можно по месту прикрепления в поликлиниках областной клинической больницы, областного клинического кардиологического диспансера, городских поликлиниках №№2, 12, 14, завода «Красное знамя», городских больницах №№ 4,5,6, городских клинических больницах №№ 10,11 и ЦРБ.
Пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах