Росздравнадзор: презервативы Durex не готовы вернуться на российский рынок
Connect with us

Бизнес

Росздравнадзор: презервативы Durex не готовы вернуться на российский рынок

Презервативы Durex пока не готовы к возвращению на российский рынок, заявил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко на форуме “Территория смыслов на Клязьме”, который проходит во Владимирской области.

Глава ведомства сообщил, что презервативы проходят экспертизу, но не смог уточнить, когда она завершится, передает РИА Новости.

Презервативов Durex исчезли из российских аптек в мае 2016 года, поскольку Росздравнадзор временно запретил продавать их из-за проблем с регистрацией. Компания Reckitt Benckiser не зарегистрировала продукции в установленном порядке, объяснял ранее Михаил Мурашко.

Глава Росздравнадзора сообщал, что продукция может вернуться на российский рынок после проведения соответствующих регистрационных процедур. “Они должны либо зарегистрироваться как новое изделие, либо внести изменения в установленном порядке”, – добавил глава ведомства.

В компании объясняли, что презервативы Durex в течение многих лет были зарегистрированы Росздравнадзором без указания конкретных вариантов исполнения. В соответствии с новыми требованиями Росдравнадзора компания должна включить информацию о различных вариантах исполнения презервативов Durex в регистрационное удостоверение и материалы регистрационного досье.

Презервативы Durex производятся с 1929 года. Название происходит от английских слов Durability, Reliability and Excellence – “прочность, надежность и превосходство”. Durex – один из лидеров рынка, на них приходятся 25% объема продаж презервативов в России, еще 40% у Contex и около 10% у Vizit.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес