В Нефтеюганской районной больнице продолжается диспансеризация населения
Connect with us

На местах

В Нефтеюганской районной больнице продолжается диспансеризация населения

В БУ «Нефтеюганская районная больница» продолжается диспансеризация взрослого и детского населения. На начало августа 2016 года во взрослой поликлинике БУ «Нефтеюганская районная больница» диспансеризацию прошли более четырех с половиной тысяч человек (75% от годового плана), из них 1797 (62%от годового плана) прошли уже и второй этап диспансерного наблюдения. Среди несовершеннолетних детей, ежегодный осмотр прошли 26553 человек, что составляет 80% от годового плана и 40 детей-сирот, что составило 36,6%.

Диспансеризация взрослого и детского населения в нашем учреждении проводится с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Нефтеюганского района.

Диспансеризация населения проводится в два этапа.1 этап основан на выявлении у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

2 этап заключается в дополнительном обследовании, уточнении диагноза и углубленном профилактическом консультировании.

В сравнении с аналогичным периодом 2015 года, в 2016 дополнительную диспансеризацию среди взрослого населения, прошло на 300 человек больше, среди детей число прошедших диспансеризацию в 2016 году в сравнении с 2015 годом увеличилось на 2902 человека, что свидетельствует об увеличении числа граждан, которые заботятся о своем здоровье.

Для прохождения диспансерного обследования в БУ «Нефтеюганкая районная больница» необходимо обратиться к своему участковому-терапевту (участковому-педиатру) или в кабинет дополнительной диспансеризации. В амбулаториях сельских поселений рекомендуется обращаться к врачам общей практики.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах