В Курганском Университете откроют лаборатории для подготовки фармкадров
Connect with us

На местах

В Курганском Университете откроют лаборатории для подготовки фармкадров

Исполняющий обязанности ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев провел встречу с руководителями предприятий фармацевтической отрасли, где были обсуждены вопросы создания условий для подготовки специалистов, востребованных промышленностью Зауралья

По информации пресс-службы Университета
, в совещании принял участие первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев, исполнительный директор ОАО «Синтез» Алексей Чекалов и заместитель директора ООО «Велфарм» Василий Бегма.

В Курганской области можно получать не только качественное высшее образование, но и престижную и высокооплачиваемую работу на предприятиях промышленного комплекса, которые являются, как наши фармацевтические производства, флагманами в своих отраслях, — подчеркнул руководитель университета Константин Прокофьев. Сейчас важно не только говорить о взаимодействии с промышленными предприятиями по трудоустройству выпускников КГУ, но и совместно готовить их к работе на высокотехнологичном оборудовании наших предприятий, решать вопросы целевого набора, организации в стенах вуза передовых лабораторий, практики на конкретных производственных площадках.

В ближайшее время на кафедре физической и прикладной химии факультета естественных наук будет подобрана аудитория, где разместится современная лаборатория. И.о. ректора, кроме того, поручил администрации вуза подготовить план по взаимодействию с промышленниками области.

Этот проект очень интересен университету, мы сможем в сотрудничестве с ОАО «Синтез» и ООО «Велфарм» оснастить лабораторию оборудованием «завтрашнего дня», поднять на новую качественную высоту учебный процесс, организовать в стенах предприятий практику студентов, а предприятия получат в результате этого взаимодействия специалистов высокого класса, — подвел итоги встречи Константин Прокофьев.

Ожидается, что достигнутое соглашение о сотрудничестве и создании современной лаборатории для фармацевтической отрасли будет реализовано уже к концу 2016 года.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах