В больницы Иркутска и Усолья-Сибирского 20 августа госпитализированы 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната
Connect with us

На местах

В больницы Иркутска и Усолья-Сибирского 20 августа госпитализированы 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната

Еще 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области госпитализированы в медицинские учреждения Иркутска и Усолья-Сибирского 20 августа. Их состояние врачи оценивают как тяжелое по основному заболеванию. Об этом сообщил министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко.

Глава ведомства пояснил, что четверо детей госпитализированы в отделение Иркутской областной инфекционной клинической больницы, расположенное в г. Усолье-Сибирское, 11 человек – в областной центр. Для транспортировки были привлечены специализированные автомобили Иркутского областного центра медицины катастроф, Иркутской и Усольской станций скорой медицинской помощи, Ангарской больницы скорой медицинской помощи, Черемховской городской больницы №1.

– Медицинская помощь детям оказывается в полном объеме, с учетом их состояния здоровья по основному заболеванию. Они обеспечены всем необходимым. Для осуществления круглосуточного индивидуального ухода и наблюдения за воспитанниками Черемховского психоневрологического интерната в больницы направлен дополнительный штат социальных работников. В интернат для постоянного мониторинга состояния оставшихся там детей командированы ведущие медицинские специалисты региона, – отметил Олег Ярошенко.

Напомним, первый воспитанник Черемховского психоневрологического интерната поступил в Иркутскую областную инфекционную больницу 5 августа. В настоящее время в больнице областного центра находятся 53 воспитанника интерната, из них пятеро – в реанимации. Еще четыре ребенка госпитализированы в отделение больницы в г. Усолье-Сибирское.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах