В Аткарске прошла акция «Здоровый город»
Connect with us

На местах

В Аткарске прошла акция «Здоровый город»

Более 30 человек смогли бесплатно измерить давление и получить консультацию врача-кардиолога

Палатку для медработников установили прямо на аллее городского парка. Несмотря на жаркую погоду, желающих получить консультацию у врача-кардиолога Натальи Ананьевой и фельдшера кабинета профилактики Галины Селезневой среди населения оказалось не мало.

«Наша задача, в первую очередь научить население думать о своем здоровье, – комментирует Галина Николаевна, – на мой взгляд, подобные акции, которые проводятся по всей области при поддержке регионального министерства здравоохранения, как раз помогут добиться определенных результатов. Несколько человек сегодня получили рекомендацию в ближайшее время прийти к нам в больницу, для проведения углубленных обследований».

Примечательно, что участниками акции стали не только люди старшего поколения, но и молодежь.

«К сожалению, не всегда есть возможность посетить больницу, – говорит Марина, мама 6-летнего Ильи, – хочется поблагодарить местные власти за замечательную идею. Было бы здорово провести такую акцию с врачами-педиатрами».

Инициативу главы администрации Виктора Елина проводить в Аткарске дни здоровья поддержало руководство районной больницы. «Как известно одной из наиболее распространенных причин смертности населения являются сердечно-сосудистые заболевания, – рассказывает Виктор Владимирович, – поэтому первая акция была направлена на консультирование населения по этой теме. В дальнейшем планируем продолжать проведение мероприятий, направленных на оздоровление населения».

По информации администрации Аткарского МР

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах