Тендер Минздрава на закупку пневмококковых вакцин не вызвал нареканий Счетной палаты
Connect with us

Здравоохранение

Тендер Минздрава на закупку пневмококковых вакцин не вызвал нареканий Счетной палаты

Счетная палата не выявила серьезных нарушений в проводимых Минздравом РФ закупках пневмококковых вакцин, информирует РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минздрава Олега Салагая

Ранее СМИ сообщили, что представители СКР проводят проверку тендеров Минздрава РФ на закупку вакцины для профилактики пневмококковых инфекций, по подозрению в сговоре с фармкомпанией.

«Появившаяся сегодня в одном из изданий критическая публикация по поводу закупки вакцин против пневмококковой инфекции вызывает недоумение у специалистов отрасли, поскольку содержит ряд принципиально не корректных утверждений. Прежде всего, проверки, проведенные Счетной палатой РФ в 2014-2015 гг., по данному вопросу не повлекли каких-либо замечаний в адрес министерства. Более того, вопрос выбора вакцины широко обсуждался в профессиональном сообществе, а также в рамках межведомственного взаимодействия федеральных органов, среди которых следует отдельно отметить ФАС России, Роспотребнадзор, а также Генеральную прокуратуру РФ», — сообщил Салагай.

Представитель министерства подчеркнул, что при выборе вакцины для закупки эксперты руководствовались рекомендациями ВОЗ.

remedium.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение