Тамбовская область: региональное здравоохранение получит поддержку из федерального бюджета>
Connect with us

На местах

Тамбовская область: региональное здравоохранение получит поддержку из федерального бюджета>

В июне администрация Тамбовской области заключила с Минздравом России ряд соглашений по финансированию сферы здравоохранения региона.

Так, на софинансирование расходов на оказание пациентам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, Тамбовская область получит 3,27 миллионов рублей из федерального бюджета. Субсидии в размере 4,77 миллионов рублей будут направлены на мероприятия по профилактике и диагностике ВИЧ-инфекции.

По информации регионального управления здравоохранения, в целом из средств федерального бюджета Тамбовской области на 2016 год в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» предусмотрено 744 миллионов рублей. Из них более 395 миллионов рублей – на лекарственное обеспечение, 280,5 миллионов – на приобретение оборудования строящегося хирургического корпуса областной детской больницы и 60 миллионов рублей – на выплаты врачам-специалистам, переехавшим в сельскую местность.

Отметим, что по сравнению с 2010 годом финансирование сферы здравоохранения выросло более чем в 2 раза. Это позволило закупить современное оборудование, увеличить зарплату медперсоналу, провести ремонты в больницах, поликлиниках и ФАПах, подготовить и направить на работу в учреждения здравоохранения молодых специалистов.
Администрация Тамбовской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах