СSL Behring отмечает двузначное увеличение продаж препаратов плазмы крови
Connect with us

Бизнес

СSL Behring отмечает двузначное увеличение продаж препаратов плазмы крови

Группа компаний CSL представила результаты деятельности за прошедший финансовый год

Её выручка за период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года составила $6,13 млрд, что на 8% больше предыдущего сопоставимого периода. Чистая прибыль выросла на 5% и достигла $1,24 млрд. CSL также продолжала инвестировать в новые научные исследования и разработки. Объём финансирования R&D за отчётный период составил $614 млн. Основным драйвером роста группы стала компания CSL Behring, чьи продажи увеличились на 10% до $5,25 млрд.

«2016 год можно назвать для нас знаковым. Отмечая столетний юбилей, мы можем уверенно сказать о том, что СSL успешно преодолела путь от компании, которая предоставляет инновационные решения жителям Австралии, до признанного глобального лидера. Сегодня разработанные нами эффективные препараты помогают пациентам в более чем 60 стран мира, — говорит Пол Перро (Paul Perreault), главный исполнительный и управляющий директор группы CSL. – За 100 лет своего существования мы претерпели множество изменений. Неизменным осталось лишь одно: нами постоянно движет обещание работать на благо пациентов, улучшая их жизни. Как доказательство этому служит тот факт, что за последние 12 месяцев мы получили одобрения и вывели на мировой рынок 5 новых препаратов. В их числе рекомбинантный состоящий из одной цепочки фактор свёртывания крови VIII и рекомбинантный фактор свёртывания IX, связанный с рекомбинантным альбумином, в основе которых лежат результаты успешной многолетней работы наших учёных».

Основную прибыль группе CSL приносит компания CSL Behring, мировой лидер в области препаратов плазмы крови. Её выручка выросла на 10% по сравнению с предыдущим периодом и составила $5,25 млрд. Причём продажи иммуноглобулинов увеличились на 11% до $2,46 млрд, альбуминов – на 12% до $811 млн, препаратов для лечения гемофилии – на 4% до $1 млрд. Примечательно, что значительный рост в 14% демонстрируют плазматические факторы свёртываемости. Такой их рост был во многом обеспечен потребностью в препарате Бериате® (фактор свёртывания VIII), в том числе в России.

«Являясь мировым лидером в области биотехнологий, СSL Behring демонстрирует отличные показатели. Компания отмечает двузначное увеличение продаж препаратов на основе плазмы крови во всех терапевтических областях», — отметил Пол Перро.

CSL Behring открыла свой филиал в России в 2015 году. Сейчас в России зарегистрировано 8 инновационных препаратов компании.

http://gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес