Школьников хотят научить основам медицинских знаний
Connect with us

Новости

Школьников хотят научить основам медицинских знаний

Минздрав собирается ввести в школьную программу курс «Об основах медицинских знаний». Сейчас в ведомстве готовят соответствующее предложение. В новый курс может войти информация об основах оказания первой помощи, а также о навыках определения симптомов сердечно-сосудистых заболеваний.

– По итогам совещания у заместителя председателя правительства Ольги Голодец Минздрав России готовит предложения по вопросу введения в школьную программу курса “Об основах медицинских знаний”… Учебная программа разрабатывается с учетом возраста учащихся, доступности материала и будет полностью адаптирована для изучения в средней школе”, – передает ТАСС текст сообщения пресс-службы министерства.

В ведомстве отмечают, что практика изучения в общеобразовательных школах правил оказания первой медпомощи и определения симптомов распространенных заболеваний есть во всем мире. Такие знания, по мнению чиновников министерства, в частности, помогут учащимся оказать доврачебную помощь своим бабушкам или дедушкам, например, при признаках инсульта, и своевременно сообщить о симптомах врачам «Скорой».

http://doctorpiter.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости