Садоводы Заволжского района Ульяновска смогут проконсультироваться с врачами
Connect with us

На местах

Садоводы Заволжского района Ульяновска смогут проконсультироваться с врачами

Профилактическая акция в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» пройдёт 13 августа с 10.00 до 12.00 в садовом товариществе «Ивушка» (проезд Сиреневый, 7а).

В акции смогут принять участие члены садоводческих объединений «Ивушка», «Долина сад 1,2,3», «Прибрежное» и «Старт».

«Специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы Ульяновска проведут комплексный осмотр садоводов, включающий измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела. По результатам осмотра врачи дадут рекомендации по поддержанию здоровья. Также специалисты центра расскажут о правилах профилактики травматизма и теплового удара на садовом участке в летнее время»,- сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства проект «Будь здоров, садовод» стартовал в регионе в 2014 году по поручению главы региона Сергея Морозова с целью раннего выявления сердечно-сосудистых и других болезней у населения, а также повышения информированности граждан о возможных рисках развития хронических неинфекционных заболеваний. Всего за время проведения проекта региональным Минздравом и областным Центром медицинской профилактики организовано 23 выездные акции, в которых приняло участие более 750 ульяновцев.

«Выездные акции – один из наиболее действенных методов в работе профилактической медицины. Это позволяет информировать население о способах их коррекции образа жизни, а также вести пропаганду по формированию здоровых привычек. 30 июля в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» очередная акция проходила на базе СНТ «Здоровье». Сотрудники отделения медицинской профилактики городской поликлиники № 1 осмотрели 54 человека, у 15 из которых были выявлены риски сердечно-сосудистых заболеваний. Им были даны консультации по исправлению ситуации и направления на дообследование в поликлинику по месту жительства», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.
Пресс-служба министерства здравоохранения Ульяновской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах