РУДН будет сотрудничать с университетами ЮАР в области фармацевтики, биотехнологий и медицины
Connect with us

Здравоохранение

РУДН будет сотрудничать с университетами ЮАР в области фармацевтики, биотехнологий и медицины

В ходе визита делегации Российского университета дружбы народов в ЮАР достигнута договоренность об активизации совместной работы с ведущими южноафриканскими университетами в области научных исследований и обмена студентами в приоритетных для вузов направлениях, в частности, в медицине, фармацевтике и биотехнологиях.

Как сообщает официальный портал РУДН, ключевыми темами визита делегации в Университет Витватерсранда (г. Йоханнесбург), стали вопросы развития сотрудничества в медицине, инженерных науках, исследованиях в ядерной и космической сферах, а также совместная разработка программ в области социально-гуманитарных наук.

Между Университетом Претории и РУДН достигнуты договоренности по активизации совместных образовательных и научных исследований, развитию академических обменов студентами и научно-педагогическими работниками.

Также будет налажено сотрудничество в области фармацевтических наук и биотехнологий, аграрных и инженерных наук между РУДН и Центральным университетом технологий (г. Блюмфонтейне, провинция Фри Стейт, ЮАР).

С «Университетом Фри Стейт» РУДН будет сотрудничать в области медицины, ветеринарии и агробиотехнологии.

В ходе встречи с министром здравоохранения штата Фри Стейт (ЮАР) было озвучено решение о направлении на обучение в РУДН в 2016 г. более 120 южноафриканских студентов.

Другой важной темой визита стало предоставление площадок для прохождения практики гражданами ЮАР, обучающимися в РУДН, на базе медицинских учреждений и предприятий сельскохозяйственного комплекса ЮАР, а также поиск потенциальных работодателей для выпускников РУДН.

http://pharmpersonal.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение