Роспотребнадзор не подтвердил информацию о факте экспертизы «Росконтролем» детской питьевой воды
Connect with us

Здравоохранение

Роспотребнадзор не подтвердил информацию о факте экспертизы «Росконтролем» детской питьевой воды

Роспотребнадзор не получал от союза потребителей «Росконтроль» никакой информации о результатах проверки пяти популярных марок детской воды, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В официальном комментарии отмечено: «В связи с публичными заявлениями общественной организации о якобы выявлении в обороте детской питьевой воды, не соответствующей установленным требованиям, Роспотребнадзор сообщает, что в ведомство для принятия мер материалы общественной организации не поступали».
В связи с необходимостью проверить информацию Роспотребнадзор направил официальный запрос в общественную организацию для незамедлительного предоставления материалов, однако пока никакой дополнительной информации подтверждающей либо опровергающей факт проверки «Росконтролем» детской воды от федеральной службы  не поступило.

Напомним, согласно заявлению ИП «Лента РУ» со ссылкой на пресс-релиз союза,  «Росконтроль» провел независимую экспертизу торговых маркок детской воды «ФрутоНяня», «Агуша», «Сказочный лес», «Винни» и вода Nutrilak aqua.
По данным «Ленты РУ» У торговых марок «Винни», «ФрутоНяня» и Nutrilak aqua было обнаружено превышение концентрации  ртути по сравнению с нормативом для воды высшей категории, в торговой марке «Сказочный лес» зафиксировано стократное превышение количества микробов, а в воде «Агуша» отмечено снижение в более чем вы три раза количества фтора, необходимого для нормального развития ребенка.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение