Приморский край получит новые машины скорой помощи
Connect with us

Новости

Приморский край получит новые машины скорой помощи

Приморский край получит 18 новых автомобилей для службы скорой медицинской помощи. Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, новые кареты скорой помощи поступят в регион до конца этого месяца.

«Автомашины скорой помощи выделило регионам федеральное правительство. Мы ожидаем 18 автомашин марки ГАЗ и УАЗ», – сообщил заместитель главы региона.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в распоряжение службы скорой помощи Приморья поступят 18 автомобилей класса «В», в том числе 8 заднеприводных автомобилей ГАЗ и 10 полноприводных автомобилей УАЗ. В ближайшее время они будут распределены между медицинскими учреждениями Приморского края.

«По состоянию на июль 2016 года в службе скорой медицинской помощи региона насчитывается 339 автомобилей. В общей сложности планомерной замены требуют 12 машин», – сообщил главный внештатный специалист по развитию СМП, главный врач скорой помощи Уссурийска Александр Федейкин.

Напомним, что расчетное количество автомашин по нормативу составляет – одна на 10 тысяч населения. В Приморье этот норматив соблюден.

Отметим, что всего в этом году федеральный бюджет выделил три миллиарда рублей на закупку 1317 машин для регионов и 40 автомобилей для учреждений ФМБА России.

[email protected]

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости