Приморье: «Первая» продолжает модернизацию
Connect with us

На местах

Приморье: «Первая» продолжает модернизацию

Центральное стерилизационное отделение (ЦСО) начало функционировать на базе Владивостокской клинической больницы №1.

Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения администрации Приморского края, на сегодняшний день проведены мероприятия, позволяющие более качественно соблюдать все санитарно-гигиенические нормы в лечебном учреждении.

– Для нас это очень важное отделение, ведь в больнице половина коек хирургического профиля, а значит потребность в автоклавировании изделий медицинского назначения огромная, – отметил главный врач ВКБ №1 Сергей Лебедев. – Все, что не является одноразовым, но должно быть стерильным, проходит специальную обработку в центральном стерилизационном отделении.

Реконструкцию и переоснащение ЦСО в «первой» больнице Владивостока выполнили в запланированные сроки за счет внебюджетных средств. Сегодня оно полностью отвечает всем санитарным требованиям.

– Проделана большая работа: полностью изменены системы подачи воды, сброса пара, вентиляции, проведена новая канализация. Сами автоклавы прошли техническое обслуживание, – рассказал глава ЛПУ.

Как отметил Сергей Лебедев, ремонт центрального стерилизационного отделения позволил решить главную задачу – разделить два потока «грязный» и «чистый».

– Помещение сегодня перепланировано таким образом, что потоки грязных, чистых и стерильных материалов и инструментов не пересекаются, а это значит, что все санитарные требования полностью соблюдены, – подчеркнул главный врач.

Как уже сообщал портал VladMedicina.ru на днях в клинической больнице №1 Владивостока завершился ремонт ЛОР-отделения – одного из самых востребованных в крае. Сегодня пациентов встречают светлые и просторные палаты, новая мебель. Отделение рассчитано на 70 коек, здесь проходят стационарное лечение пациенты из Владивостока и Приморья.

В ближайших планах ЛПУ – возведение крытого теплого перехода между хирургическим и терапевтическим корпусами ВКБ №1.

http://vladmedicina.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах