Одна из крупнейших омских аптечных сетей стала франчайзи Фармакопейки®
Connect with us

Пресс-релизы

Одна из крупнейших омских аптечных сетей стала франчайзи Фармакопейки®

Омский фармдистрибьютор «Медэкспорт – Северная Звезда», развивающий аптечную сеть Фармакопейка®, официально подтвердил подписание франчайзингового соглашения с омской сетью аптек «Линия жизни». По словам обеих компаний соглашение о партнерстве было подписано в мае текущего года.

Владелец сети «Линия жизни» Татьяна БОЧАРОВА поясняет решение о приобретении франшизы известной аптечной сети: «Нужно признать, что рынок фармацевтической розницы падает, и в сложившейся конъюнктуре консолидация с крупным брендом позволит нам значительно укрепить свои позиции на рынке. Покупатели сегодня делают выбор в сторону Фармакопейки, в связи с чем мы ожидаем увеличение товарооборота на 20-40 процентов».

Аптечная сеть «Линия жизни» не разрывает существующих контрактов с поставщиками, однако, как отмечают специалисты сети, ассортимент аптек увеличится благодаря партнёрству с «Медэкспортом». Ортосалоны, на которые аптека делала упор в начале 2015 года, будут развиваться в рамках нового франшизного проекта «Ортека».

По заявлению представителей обеих компаний, интеграция благоприятно скажется прежде всего на потребителях: они получат качественные лекарства и товары медицинского назначения, сервис высокого уровня и лучшие цены.

С 2015 года «Медэкспорт» работает в партнёрстве с тульской компанией «Здравсервис», развивающей сеть аптек «Твой доктор». В июне 2016 года дистрибьютор сообщил о заключении франчайзингового соглашения с алтайской сетью «Хелми», 120 аптек которой начнут работать под брендом Фармакопейка® уже в текущем году. В настоящее время в Омске и области работает более 200 аптек Фармакопейка®. Партнёрство с сетью «Линия жизни» увеличит количество филиалов Фармакопейка® ещё на 47.

Для справки

Фармакопейка® – сеть аптек, оказывающих профессиональную фармацевтическую помощь. Первая аптека с таким названием открылась в 2011 году в г. Омске. Сегодня аптека насчитывает более 400 филиалов по всей России.

«Линия жизни» – омская сеть аптек, развивающаяся с 2007 года. В сети «Линия жизни» насчитывается 47 аптек на территории города и области. Аптеки активно развиваются в сфере ортопедии и реабилитации.

http://superomsk.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы