«Нацимбио» завершила первый этап поставок антигриппозных вакцин для Нацкалендаря
Connect with us

Пресс-релизы

«Нацимбио» завершила первый этап поставок антигриппозных вакцин для Нацкалендаря

АО «Национальная иммунобиологическая компания» (Госкорпорация Ростех) завершило поставки профилактических вакцин от гриппа для детей и взрослых в рамках первого этапа, отгрузив в регионы страны 24,5 млн доз. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

По завершении поставок первого этапа Холдинг приступает к отгрузке вакцин в рамках второго этапа, который, в соответствии с условиями государственных контрактов, завершится к 30 октября 2016 года. В рамках второго этапа регионы РФ получат более 23 млн доз вакцин для взрослых и детей.

«Безусловный приоритет нашей работы сегодня – исполнение сроков поставки антигриппозных вакцин, поскольку, работая по Национальному календарю профилактических прививок, мы обеспечиваем биологическую безопасности страны, – сказала генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева. – В «Нацимбио» контролируется план отгрузок препаратов в субъекты РФ, ведется адресная работа с региональными грузополучателями, осуществляется мониторинг логистических планов для того, чтобы обеспечить 100% поставку вакцин от гриппа до конца октября».

В эпидемиологическом сезоне 2016/2017 года более 47 миллионов россиян бесплатно вакцинируются от гриппа вакцинами Гриппол и Гриппол Плюс, Совигрипп и Ультрикс, поставляемыми «Нацимбио» по всей стране. Компоненты этих вакцин произведены российскими предприятиями и содержат антигены вируса гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

Всего в эпидсезоне 2016-2017 в рамках НКПП «Нацимбио» поставит более 100 млн доз вакцин. На первом этапе поставок, который завершился 31 августа, помимо профилактических вакцин от гриппа для детей и взрослых, были отгружены вакцины отечественного производства для профилактики гепатита B, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита, туберкулеза и краснухи в объемах, предусмотренных государственными контрактами.

«Национальная иммунобиологическая компания», входящая в Государственную корпорацию «Ростех», учреждена в 2013 году в качестве управляющей организации для формирования холдинговой компании в области разработки и производства иммунобиологической продукции.

Цель создания холдинга – обеспечение независимости Российской Федерации от импорта лекарственных препаратов, в особенности иммунобиологических препаратов и препаратов для лечения инфекционных заболеваний, за счет развития собственных производственных и научных компетенций. Развитие компании осуществляется в таких сегментах фармацевтического рынка, как вакцины Национального календаря профилактических прививок; противотуберкулезные лекарственные препараты; препараты крови; лекарственные препараты для лечения ВИЧ и гепатитов. Кроме того, предполагается развитие направления производства медицинских изделий. В состав холдинга входят такие производственные предприятия, как НПО «Микроген», ООО «ФОРТ», ОАО «Синтез», МПО «Металлист».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы