на базе ГБУЗ МО « Видновский перинатальный центр» прошла международная акция – Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания
Connect with us

На местах

на базе ГБУЗ МО « Видновский перинатальный центр» прошла международная акция – Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания

«Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания» – один из способов возобновления ныне утерянной традиции кормить детей грудью, привлечь внимание общества к этой проблеме
Эта акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также разъяснить беременным женщинам и молодым мамам необходимость грудного вскармливания.

Традиционно благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания проводит в ЛПУ и перинатальных центрах г.Москвы и Московской области праздничные акции «Чудо в каждой молочной капле».
В этом году участниками программ стали мамы, чьи малыши находятся в отделениях реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а так же беременные женщины.
Открыла мероприятие главный неонатолог Московской области, профессор, доктор медицинских наук Одинаева Н. Д., она рассказала о важности данной проблемы, ее актуальности.
Затем с приветственным словом обратиласть к собравшимся зам. главного врача ВПЦ Князева Н.Ю. – она рассказала о работе перинатального центра. Сказала о том, что центру в 2008г. вручили международный статус ВОЗ И ЮНИСЕФ «БОЛЬНИЦА, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ К РЕБЕНКУ».
Затем прошел мастер класс для мам по изготовлению традиционной народной куклы «Кормилица». Участникам акции были вручены информационно-справочных материалов по грудному вскармливанию и подарки.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: “Проводя акции, организованные в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания, Подмосковные врачи привлекают вниманию людей к важности грудного кормления, так как это полезно для детей и положительно влияет на здоровье”.
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области
>

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах