Минздрав сдвинул срок начала работы Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта на 2017 г
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав сдвинул срок начала работы Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта на 2017 г

Минздрав России принял решение о переносе срока ввода в эксплуатацию Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта с 2016 г. на 2017 г.

Ведомство подготовило соответствующие поправки в постановление правительства о строительстве центра от 2009 года и разместило их на Федеральном портале проекте нормативных правовых актов.

Завершение строительства центра и начало его работы было намечено на конец 2016 года. “Однако ‎в связи с необходимостью оформления большого объема документации ‎и согласований процедура получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию занимает от 3-х месяцев и более после фактического завершения строительства”, – говорится в пояснительной записке к документу.

Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта строится в Москве на ул. Островитянова, вл.1. Положительное заключение на строительство центра Мосгосэкспертиза выдала в 2008 году. Предполагалось, что строительство начнется в четвертом квартале 2010 года и завершится в четвертом квартале 2015 года. Окончательно проектная документация на строительство Мосгорэкспертизой была согласована в 2013 году. Положительное заключение Главгосэкспертизы России было получено в конце 2014 года.

Проект центра включает стационар на 275 коек, рассчитанный на прием до 9 тыс. пациентов в год, лечебно-диагностические отделения, поликлинику со стационаром на 50 коек, операционные, в которых будет проводиться 550 операций различного профиля в год. В центре также предусмотрены системы телемедицины и видеоконференций, отдельный учебно-административный блок с вертолетной площадкой, отделение научно-исследовательских лабораторий.

19 октября 2009 года было подписано постановление правительства о выделении на это строительство 9,6 млрд руб. бюджетных инвестиций. В августе 2016 года правительство РФ приняло решение выделить на завершение строительства в центра 989 млн руб. Строительство центра планируется завершить до конца 2016 года.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение