Министр здравоохранения Калининградской области оштрафована на 5 тысяч рублей
Connect with us

На местах

Министр здравоохранения Калининградской области оштрафована на 5 тысяч рублей

По инициативе прокурора региональный министр здравоохранения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафована на 5,5 тысяч рублей

В прокуратуру Центрального района г. Калининграда обратился местный житель с жалобой на нарушение региональным министерством здравоохранения требований законодательства о порядке и сроках рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что обращение мужчины из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области поступило 16.03.2016 в министерство здравоохранения Калининградской области. При этом мужчина жаловался на ненадлежащее оказание ему медицинской помощи врачом-стоматологом стоматологической поликлиники Светловской центральной городской больницы.

Данное обращение было направлено для рассмотрения по существу заместителю начальника отдела контроля качества медицинской помощи департамента охраны здоровья регионального министерства здравоохранения.

Вместе с тем, вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заявителю только 19.04.2016 было направлено уведомление о продлении срока рассмотрения обращения до 17.05.2016.

Более того, об окончательных результатах рассмотрения обращения заявитель был извещён только 08.06.2016.

Поскольку министерство здравоохранения области возглавляет министр, который несет персональную ответственность за качественную и своевременную работу с обращениями граждан, прокурор района возбудил в отношении руководителя министерства дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ.

Суд, рассмотрев постановление прокурора и материалы проверки, привлек должностное лицо в лице министра здравоохранения Калининградской области к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 500 рублей.

Прокуратура Центрального района города Калининграда

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах