Медицинские организации Новосибирской области получили новые машины скорой помощи
Connect with us

На местах

Медицинские организации Новосибирской области получили новые машины скорой помощи

Автомобильный парк скорой помощи Новосибирской области обновлен новыми машинами. Ключи от девяти машин «скорой» медицинским организациям региона вручил заместитель Губернатора Александр Титков.

«Обновление автомобильного парка скорой помощи – знаковое событие. Проведена инвентаризация парка, выявлена потребность в его обновлении. В рамках областной программы развития здравоохранения Губернатором принято решение войти в плановый режим обновления автомобильной техники. В 2016 году на данные цели из областного бюджета выделено 20 млн рублей, федеральный центр также намерен нам помочь», – отметил Александр Титков.

Машины скорой помощи класса «А» на базе автомобиля УАЗ отправились в центральные районные больницы Купино, Куйбышева, Черепаново, Здвинска, Тогучина, Мошково и Маслянино. Ещё два автомобиля скорой медицинской помощи класса «В» на базе ГАЗель предназначены для работы новосибирской Станции скорой медицинской помощи. Все машины оснащены современным оборудованием и предназначены для транспортировки пациентов, а также для проведения необходимых лечебных мероприятий по пути в больницу.

Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, ежедневно в регионе выезжают на линию 265 бригад скорой медицинской помощи. Приобретение новых автомобилей скорой помощи позволит улучшить доступность и качество медицинской помощи на сельских территориях. Автомобили будут обслуживать не только пациентов районных центров, но и жителей удаленных территорий.

Для справки.

В Новосибирской области действует утвержденная Правительством региона Государственная программа «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы». В числе мероприятий программы – приобретение автомобилей для службы скорой медицинской помощи.
Пресс-служба министерства здравоохранения Новосибирской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах