ЛПУ Приморья ждут новых руководителей
Connect with us

На местах

ЛПУ Приморья ждут новых руководителей

Департамент здравоохранения Приморского края объявил конкурс на замещение вакантных должностей руководителей краевых государственных учреждений здравоохранения, включенных в реестр организаций, имеющих социальную или экономическую значимость для региона. Сегодня вакантными остаются должности главных врачей Лазовской и Михайловской ЦРБ, Лесозаводской ЦГБ, а также Краевой клинической психиатрической больницы.
– Прием документов от потенциальных заявителей уже ведется с 8 июля и продлится до 12 августа. На 16 августа назначена конкурсная комиссия, по результатам которой и будут определены победители, – сообщила Vladmedicina.ru начальник отдела координации, управления и подготовки кадров департамента здравоохранения Екатерина Лупарева.
Подавшие документы на участие в конкурсе, должны будут ответить на пять вопросов. Каждый ответ оценивается членами конкурсной комиссии по 10-балльной системе. Собеседование считается пройденным, если количество баллов составляет не менее 35.
С требованиями к претендентам на должность главного врача и сроками проведения процедуры отбора можно ознакомиться сайте администрации Приморского края.
С прошлого года в Приморье введен так называемый экзамен для руководителей лечебных учреждений, у которых завершается срок рабочего контракта. Каждый из главных врачей должен предоставить в комиссию, в состав которой входят представители департамента здравоохранения и курирующий вице-губернатор, план развития учреждения на ближайшие пять лет.
– Нам нужны руководители, которые знают, как развивать свое учреждение на пять-шесть лет вперед, а не просто констатируют факт своей работы и сложной ситуации в здравоохранении, – подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков.
Как ранее сообщал портал Vladmedicina.ru, в начале месяца в три ЛПУ Приморья назначены новые руководители. По результатам конкурсного отбора главврачом Надеждинской центральной районной больницы стал Вадим Достовалов, Ханкайской ЦРБ – Виктория Ендовицкая, Октябрьской ЦРБ – Алексей Юдицкий.
По итогам конкурсов на замещение вакантных должностей главных врачей Артемовской детской больницы и Партизанской городской больницы №1 ни один из претендентов не набрал нужных проходных баллов. По решению комиссии до проведения очередных конкурсных процедур больницы, в которых не определены победители, будут возглавлять исполняющие обязанности главных врачей.
Решение кадрового вопроса в здравоохранении Приморья остается в числе приоритетных задач профильного департамента на ближайшие пять лет.
http://vladmedicina.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах