«Катрен» начал строительство головного офиса в биотехнопарке Кольцово
Connect with us

Индустрия

«Катрен» начал строительство головного офиса в биотехнопарке Кольцово

О том, что крупнейший российский фармдистрибьютор «Катрен» получил разрешение на строительство и выходит в августе на стройплощадку в новосибирском биотехнопарке, сообщила на пресс-конференции министр экономического развития региона Ольга Молчанова. В компании подтвердили эту информацию, уточнив, что речь идет о головном офисе компании.

Генеральный директор АО НПК «Катрен» Леонид Конобеев рассказал «Коммерсанту», что проект планируется реализовать за два года, инвестиции составят около 1 млрд руб., общая площадь здания — 16 тыс. кв. м. «Эта площадка расположена достаточно близко к нашему действующему офису (компания арендует помещения в НИИ физиологии и фундаментальной медицины в Нижней Ельцовке). Там площади меньше, и по количеству „населения“ мы уже превзошли их возможности»,— пояснил господин Конобеев.

По словам Леонида Конобеева, компания будет взаимодействовать со всеми резидентами биотехнопарка. «Мы открытая компания, имеющая серьезные компетенции в сфере фармацевтики. Биотехнопарк будет развиваться и дальше, там будут появляться новые резиденты — очевидна определенная синергия в результате нашего взаимодействия»,— сказал он, отметив, что власти Новосибирской области, руководство СО РАН и власти Кольцово поддержали проект. «Все понимают, что размещение в биотехнопарке головного офиса компании — правильный шаг, хотя мы и не производственники»,— сказал господин Конобеев. Планируется, что в новое здание вселятся сам «Катрен» и его дочерние структуры. Впрочем, гендиректор фармкомпании не исключил, что часть площадей может быть занята «интересными проектами-старт­апами».

21 июля 2016 года АО НПК «Катрен» стало победителем рейтинга «Логистический оператор России – 2015» в номинации «Национальный оператор цепочки поставок в фармацевтической отрасли».

Эксперты Евроазиатской логистической ассоциации высоко оценили уровень компетентности сотрудников компании «Катрен», ее техническую и технологическую оснащенность, наличие широкой сети филиалов на территории России, а также ее безупречную репутацию и степень узнаваемости компании на рынке.

«Компания «Катрен» впервые приняла участие в рейтинге ЕАЛА, и мы благодарны за такую высокую оценку нашей логистической системы, – отметила Вероника Галямова, исполнительный директор АО НПК «Катрен» Химки. – Рынок фармацевтической дистрибьюции – сложный и ответственный. «Катрен» постоянно совершенствует логистические бизнес-процессы, основываясь на принципах надлежащей дистрибьюторской практики (GDP)».

———————————————

АО НПК «Катрен» – крупнейший фармацевтический дистрибьютор в России, входит в холдинг ОАО «Катрен». Общая площадь складских комплексов компании составляет 121 500 кв. метров. В 2015 году объем товарооборота АО НПК «Катрен» составил 203 млрд рублей, доля на рынке прямых поставок лекарственных препаратов – 18,4 %. АО НПК «Катрен» взаимодействует с 701 поставщиком и представлена 23 филиалами по всей России. Компания осуществляет поставки в 44 235 точек доставки.
http://gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия