Итоги акции «Подари мне жизнь» подвели в Ханты – Мансийской психоневрологической больнице
Connect with us

На местах

Итоги акции «Подари мне жизнь» подвели в Ханты – Мансийской психоневрологической больнице

В Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больнице подвели итоги акции «Подари мне жизнь»

В медицинском учреждении прошла серия тематических мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, сохранение репродуктивного здоровья и привлечение жителей округа к здоровому образу жизни.

Чтобы проинформировать, прежде всего, девушек, специалисты психоневрологической больницы подготовили тематические плакаты, памятки и брошюры. В них содержатся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы об абортах, а также информация о стадиях развития человеческого эмбриона от зачатия до аборта.

Во время акции в медицинском учреждении работала горячая линия по вопросам оказания психологической помощи сохранения психического здоровья и по профилактике непланируемой беременности, на которую поступилобольше 10 обращений.

В социальной сети «ВКонтакте» был запущен опрос, направленный на выяснение отношения пользователей к непланируемой беременности.

В этом году впервые среди медицинских подразделений состоялся конкурс плакатов на тему: «Хочу братика или сестренку».

Следует отметить, что в течение 2016–2018 годов в России будет реализован проект трёхуровневой системы оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорождённым детям.Благодаря реализации программы, к концу 2018 года младенческая смертность в России будет дополнительно снижена не менее чем на 15%, опустившись до 5,5 на тысячу живых новорожденных. Ожидается также снижение материнской смертности не ниже, чем на 10% – до 9 на 100 тысяч матерей.

В дальнейшем программа будет распространена на педиатрию в целом, включая возможность оказания медпомощи детям от трёх лет и старше, включая совершенствование инфраструктуры детских поликлиник и больниц.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах