Грудное молоко для малыша с Philips Avent: как можно дольше!
Connect with us

Пресс-релизы

Грудное молоко для малыша с Philips Avent: как можно дольше!

C 1 по 7 августа во всем мире проходит Неделя грудного вскармливания – глобальная инициатива Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), направленная на пропаганду естественного вскармливания. Philips Avent, всемирно признанный эксперт в области производства аксессуаров грудного вскармливания, поддерживает инициативу, чтобы больше малышей получали грудное молоко как можно дольше, сообщается в пресс-релизе компании.

Значение материнского молока сложно переоценить – оно уникально по составу и покрывает все потребности организма малыша, обеспечивая его полноценное развите. В грудном молоке содержится до 400 важных компонентов, и ни одна молочная смесь на сегодняшний день не приблизилась так близко по своему составу к молоку мамы – даже в самой современной детской молочной смеси содержится всего около 40 компонентов. Поэтому не случайно, что грудное вскармливание бесценно для здоровья и благополучия малыша:

· Благодаря грудному вскармливанию формируется иммунитет малыша – грудное молоко содержит антитела, иммунные комплексы, бифидо- и лактобактерии и другие биологически активные вещества, которые повышают защитные функции детского организма.

· Дети на грудном вскармливании имеют хорошее пищеварение. Все нутриенты женского молока легко усваиваются, поскольку их состав и соотношение соответствуют функциональным возможностям желудочно-кишечного тракта грудного ребенка, а также благодаря наличию в женском молоке специальных ферментов.

· Кормление из груди способствует формированию правильного прикуса у малыша.

· Грудное вскармливание оказывает благоприятное влияние на развитие центральной нервной системы ребенка и его психический статус, а также способствует более высокому коэффициенту интеллектуального развития (IQ).

· Грудное молоко «программирует» состояние здоровья не только в детском возрасте, но и в дальнейшей жизни – у детей, длительно находяшихся на грудном вскармливании, во взрослой жизни ниже риск развития ожирения, сахарного диабета 2 типа, ишемической болезни и гипертонии.

ВОЗ рекомендует кормить малыша грудью не менее 6 месяцев, а лучше гораздо дольше! И сегодня у мам есть надежные помощники для поддержки лактации – ручные и электронные молокоотсосы Philips Avent. Они помогут не только стимулировать выработку достаточного количества молока, но и создать его запасы, чтобы не начинать докорм ребенка молочной смесью в случах, когда маме необходимо отлучаться из дома или она хочет продлить кормление грудным молоком после прекращения кормления грудью.

У бренда для этого есть все необходимое: комфортные молокоотсосы, контейнеры и пакеты для хранения молока, а также физиологичные бутылочки. Молоотсосы Philips Avent имитируют сосание малыша и позволяют сцеживать грудное молоко в комфортной позе, без вынужденного наклона вперед, как это бывает при использовании классических молокоотсосов. Как результат, мама может максимально расслабиться и сцедить на 25% больше молока – доказано клинически!

Контейнеры для хранения молока присоединяются непосредственно к молокоотсосу и позволяют безопасно хранить мамино молоко в морозильной камере. А когда придет время покормить малыша грудным молоком из «банка», на помощь придет бутылочка Philips Avent серии Natural. С ней риск отказа от груди сведен к минимуму – бутылочка имеет специальную широкую соску, которая по форме и размерам имитирует материнскую грудь, поэтому малыш будет правильно захватывать соску, как при грудном вскармливании.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы