ФАС даст дополнительное время «ЛекОптТоргу» на смену всех вывесок
Connect with us

На местах

ФАС даст дополнительное время «ЛекОптТоргу» на смену всех вывесок

До 10 октября аптеки «ЛекОптТорг» расшифруют сокращения в названии сети и будут именоваться «ЛекарстваОптикаТорговля». Сменить аптечные вывески потребовало Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Напомним, в середине июня УФАС по Петербургу выдало предупреждение ООО «ЛекОптТорг» о прекращении использования названия на вывесках магазинов, рекламной продукции и в Интернете. На название аптек в УФАС пожаловался петербуржец. Он заявил, что обозначение «ЛекОптТорг» создает у покупателей впечатление, что аптека продает лекарства по оптовым ценам. На самом же деле они реализуются по розничным ценам.

Сменить вывески «ЛекОптТорг» должен был до 15 июля. Однако Петербургское УФАС решило продлить срок исполнения предупреждения — до 10 октября 2015 года.

Дело в том, что сеть аптек предложила УФАС дополнить свои вывески словами «ЛекарстваОптикаТорговля», чтобы исключить возможность указанного иного толкования названия аптек. К письму «ЛекОптТорг» приложил фото новой вывески уже установленной у аптеки на Богатырском проспекте.

ФАС даст дополнительное время «ЛекОптТоргу» на смену всех вывесок

Петербургское УФАС пришло к выводу, что дополнение вывесок всех аптек указанным словосочетанием дело трудоемкое и требующее времени, поэтому продлила срок исполнения предупреждения.

© Доктор Питер

doctorpiter.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах