Единый call-центр московской скорой и неотложной помощи заработает в декабре
Connect with us

Здравоохранение

Единый call-центр московской скорой и неотложной помощи заработает в декабре

Единый call-центр скорой и неотложной медицинской помощи начнет работать в Москве в декабре текущего года. Об этом сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун на встрече с сотрудниками станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова, сообщает агентство “Москва”.

В декабре мы ждем открытия единого call-центра скорой и неотложной медицинской помощи, опыт работы которого будут тиражировать по всей России, заявил Хрипун.

В июле 2016 года замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева заявляла, что у Минздрава есть планы сделать единую диспетчеризацию скорой помощи по всей России, внедрив единый call-центр скорой и неотложной медицинской помощи по московскому стандарту. “Стандарт разработан в Москве, он очень хороший. Теперь мы планируем внедрить такой call-центр по московскому стандарту по всей России”, – говорила Яковлева.

По ее словам, московские разработчики готовы передать технологию регионам. Работа единого call-центра, как обещала Яковлева, должна быть внедрена в Московской и Кировской областях.

Главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Николай Плавунов также ранее сообщал, что система единого call-центра скорой и неотложной медицинской помощи находится в разработке. Набрав номер “103”, можно вызвать скорую и неотложку, говорил он.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение