Астраханские медики учатся у израильских коллег
Connect with us

На местах

Астраханские медики учатся у израильских коллег

Сегодня на базе центра телемедицины Александро-Мариинской областной клинической больницы стартует цикл вебинаров для астраханских врачей с участием специалистов ведущих клиник Израиля
Организатором учебы выступает РОО «Врачебная Палата Астраханской области». Первый вебинар соберет главных врачей астраханских лечебных учреждений и посвящен теме международной аккредитации медицинских учреждений.

В плане сегодняшнего занятия – что такое JCI, как оформляется заявка на проведение аккредитации, расходы, связанные с данным процессом; стандарты, связанные с пациентом; международные положения, безопасность пациента, оценка состояния пациента, контроль качества процесса лечения, права пациентов и их семей, обучение пациентов и их семей; стандарты, связанные с управлением медицинской организацией; повышение качества лечения и безопасности лечения, профилактика инфекций и осложнений, управление, руководство и наставничество, эксплуатация и безопасность зданий и оборудования, квалификация и образование сотрудников, управление коммуникацией и информацией.

До конца 2016 года запланировано проведение еще двух вебинаров с Израилем. Для врачей-неврологов и нейрохирургов на тему: «Организация помощи больных сосудистой патологии головного мозга» и для врачей-кардиологов на тему: «Оказание помощи больным с острым коронарным синдромом».

Договоренность о проведении серии вебинаров по актуальным вопросам современной медицины с клиниками Израиля была достигнута во время визита делегации Астраханской области во главе с вице-губернатором – председателем Правительства Астраханской области Константином Маркеловым в Израиль.

Тесный контакт астраханские медики уже не первый год поддерживают с израильскими коллегами благодаря соглашению между министерством здравоохранения Астраханской области и израильской компанией AMSALEM MEDICAL о взаимодействии в решении вопросов повышения квалификации медицинских кадров Астраханской области и распространения передового опыта в сфере здравоохранения. Несколько групп астраханских врачей и медицинских сестер уже прошли стажировку на рабочих местах в крупнейших израильских клиниках.
Пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах