Астрахань примет всероссийский съезд колопроктологов
Connect with us

На местах

Астрахань примет всероссийский съезд колопроктологов

В Астрахани с 25 по 27 августа состоится Всероссийский съезд колопроктологов с международным участием «Оперативная и консервативная колопроктология: современные технологии для качества жизни пациентов» и объединенный Каспийский и Байкальский форум по проблемам воспалительных заболеваний кишечника
Мероприятия соберут более 650 врачей и ученых из различных регионов России, а также Польши, Чехии, Дании, Италии, Турции.

В числе основных вопросов, которые будут рассмотрены на съезде – новые технологии в хирургическом, комбинированном и комплексном лечении новообразований толстой кишки, современные представления о малоинвазивных методах лечения общепроктологических заболеваний, диагностика и лечение воспалительных заболеваний кишечника, эндоскопическая и лучевая диагностика заболеваний толстой кишки, организация службы медицинской реабилитации стомированных больных и другие.

Помимо пленарных заседаний пройдут и практические занятия. Мастер-класс по колоноскопии «Методические и тактические приемы в диагностике воспалительных и опухолевых заболеваний толстой кишки» с трансляцией из операционной, где будет проводиться колоноскопия у больного с новообразованием толстой кишки состоится на базе городской клинической больницы №3 им. Кирова, а в Александро-Мариинской областной клинической больнице пройдет практический круглый стол «Необходимость мультидисциплинарного подхода в лечении воспалительных заболеваний кишечника» для гастроэнтерологов, колопроктологов, эндоскопистов и организаторов здравоохранения.

Организаторами всероссийских форумов врачей выступают министерство здравоохранения Российской Федерации, министерство здравоохранения Астраханской области, ассоциация колопроктологов России, Астраханский государственный медицинский университет, Российская медицинская академия последипломного образования, Российская гастроэнтерологическая ассоциация, Российское эндоскопическое общество Российское общество хирургов.
Министерство здравоохранения Астраханской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах