27 августа в Клинском районе пройдет День здоровья
Connect with us

На местах

27 августа в Клинском районе пройдет День здоровья

Для жителей Клина в субботу, 27 августа в День города медики Клинского района проведут ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

День здоровья пройдёт на базе тренировочного катка им. В. Григорьева по адресу: ул. Карла Маркса, д. 99, жители и гости города смогут получить консультации врачей, пройти скрининговое обследование и многое другое.

Медицинские работники начнут вести прием с 10.00 до 14.00, консультирование и обследования посетители смогут получить как внутри здания, так и на прилежащей территории.

Все жители и гости, а также дети с родителями смогут в 10.30 принять участие в утренней городской зарядке, а затем получить консультацию специалистов, посетив профильные секции.

В этот день будут работать:

– Секция детского Центра здоровья. Специалисты: врач педиатр-кардиолог, гастроэнтеролог, врач Центра здоровья проведут консультации. Также состоятся конкурсы, игры, спортивные эстафеты для детей, подведение итогов конкурса детских рисунков, награждение победителей.

– Секция Центра здоровья для взрослых: пройдут скрининговое обследование населения, работа мобильного Центра здоровья. Специалисты врач-терапевт, эндокринолог проведут беседы по здоровому питанию и активному образу жизни.

– Секция «Здоровые зубы»: Врачи стоматологи проведут консультации по профилактике болезни зубов.

– Секция скорой медицинской помощи: обучение всех желающих навыкам оказания первой помощи на манекене, ответы на вопросы населения.

– Секция профилактики табакокурения и других вредных привычек: Акция «Меняй сигарету на конфету», консультации специалистов Клинского наркологического диспансера.

– Секция профилактики туберкулеза: консультация врача-фтизиатра.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Такая выездная форма работы Центров здоровья направленна на раннее выявление заболеваний и повышение озабоченности населения Подмосковья необходимостью следить за своим здоровьем».
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах