24 августа в 10:00 в Доме Правительства Московской области в Конференц-зале пройдет круглый стол
Connect with us

На местах

24 августа в 10:00 в Доме Правительства Московской области в Конференц-зале пройдет круглый стол

Тема мероприятия: «Снижение сердечно-сосудистой смертности в Московской области – комплексный подход. Вторичная профилактика у пациентов с перенесенным инфарктом миокарда»

В мероприятии примут участие министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, первый заместитель министра Дмитрий Марков, заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Веселова Татьяна, главные внештатные специалисты Подмосковного Минздрава Наталья Санина, Мария Глезер, Александр Осиев, а также главные врачи и начальники управлений Министерства здравоохранения Московской области.

Также в мероприятии примет участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья Сергей Дорофеев, который откроет мероприятие и выступит с докладом «Задачи государства по снижению сердечно-сосудистой смертности, комплексный подход. Фокус на амбулаторном этапе ведения пациентов высокого сердечно-сосудистого риска, в первую очередь пациентов после высокотехнологичного оперативного вмешательства на коронарных сосудах в течение года после инфаркта миокарда».

В рамках мероприятия также будут представлены доклады: Марии Глезер «Организация оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Московской области», с докладом «Оказание высокотехнологичной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом. Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение» выступит Александр Осиев.

После основной части специалисты и эксперты примут участие в дискуссии.

«Сердечно-сосудистые заболевания занимают основное место в структуре смертности среди взрослого населения. Поэтому огромные усилия прикладываются для уменьшения сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности. Это касается и своевременной диагностики и профилактики. Диспансеризация вносит существенный вклад в раннее выявление факторов риска этих заболеваний», – сказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах