Зарегистрирована вспышка кишечной инфекции в детском саду Заполярья, где ранее был выявлен сальмонеллез
Connect with us

Регионы

Зарегистрирована вспышка кишечной инфекции в детском саду Заполярья, где ранее был выявлен сальмонеллез

Прокуратура, Роспотребнадзор и Россельхознадзор ведут проверку по факту вспышки острой кишечной инфекции у воспитанников детского сада N49 в Апатитах (Мурманская область).

Как сообщает региональная прокуратура, с 18 по 19 июля в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу поступило пятеро детей. Четверо находятся на амбулаторном лечении, один ребенок госпитализирован.

Межведомственная проверка выявила нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов. В частности, в детском саду обнаружено свыше 200 куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении заведующей детского сада Ольги Казаковой возбуждено административное дело по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства).

Ранее в мае в этом детском саду выявлялись факты массового заболевания сальмонеллезом малолетних воспитанников, в связи с чем 27 мая возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ. Расследование по уголовному делу продолжается, отмечают в прокуратуре.

interfax-russia.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Регионы