В Подмосковье в 2016 г. 300 врачей получат жилье по программе социальной ипотеки
Connect with us

Здравоохранение

В Подмосковье в 2016 г. 300 врачей получат жилье по программе социальной ипотеки

Власти Подмосковья 26 июля вручили 13 врачам, участвующим в программе социальной ипотеки, свидетельства на получение жилищной субсидии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Всего в 2016 году получить жилье на льготных условиях смогут почти 300 врачей Московской области. Минздрав Московской области рассчитывает, что благодаря соципотеке в течение трех лет сможет решить проблему нехватки кадров в регионе. На сегодняшний день более 250 медиков приняли участие в программе и сдали пакет необходимых документов на получение жилищной субсидии, отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Стать участником новой жилищной программы может специалист, заключивший трудовое соглашение о работе в государственном медицинском учреждении Подмосковья не менее чем на 10 лет. В этом случае медик выплачивает только проценты по кредиту, а погашение основного жилищного кредита область берет на себя. Еще одним из обязательных условий участия в программе является стаж в системе здравоохранения не менее трех лет, а также отсутствие у кандидата и членов его семьи жилья на праве собственности в Московской области.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение