В Подмосковье модернизируют санаторное лечение
Connect with us

На местах

В Подмосковье модернизируют санаторное лечение

В 2015 году ГКУЗ МО «Малаховский детский туберкулезный санаторий» по программе «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» было получено медицинское оборудование на сумму 8 424 713 рублей, в том числе спелеокамера сильвинитовая, оборудование для кабинета теплолечения, 4 мобильные ингаляционные установки «Нико», сухие углекислые ванны, озоно-терапевтическая установка и др.

В этом году планируется получить медицинское оборудование на сумму 10 474 000 рублей, в том числе оборудование для сенсорной комнаты, гидромассажную четырехкамерную ванну, оборудование для клинико-биохимической лаборатории и др.

Проведены торги по капитальному ремонту зданий и сооружений 5 санаторных отделений учреждения по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 г.г.» на общую сумму 112 595 000 рублей.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Модернизация Подмосковного здравоохранения позволяет более качественно оказывать медицинскую помощь населению, а также улучшить условия пребывания пациентов в лечебных учреждениях».
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах