В июле москвичи могут бесплатно проверить сердце и зрение на ВДНХ
Connect with us

Здравоохранение

В июле москвичи могут бесплатно проверить сердце и зрение на ВДНХ

Жители и гости столицы смогут проверить состояние своего здоровья в павильоне №5 на ВДНХ с 9 до 21 июля, сообщает портал mos.ru.

Там будет установлен современный кардиовизор для скрининга состояния сердца. Этот аппарат используется для предсказания скрытых, никак не проявляющихся патологических изменений миокарда. Получить консультацию кардиолога можно до 21 июля.

Также в павильоне будет принимать врач-офтальмолог, который поможет определить остроту зрения. При необходимости пациенту здесь же подберут и изготовят подходящие очки. Офтальмолог принимает пациентов до конца месяца.

Прием будет вестись с 10.00 до 17.00 без выходных, все процедуры будут проводиться бесплатно.

С 23 по 31 июля в этом же павильоне пройдет акция «Бесплатная подометрия». Подометрия – это компьютерный метод, который позволяет определить тип свода стопы и нагрузку на различные ее части. Метод позволяет выявить причины боли и дискомфорта в стопах, определить плоскостопие, различные деформации стопы.

Пройти диагностику в рамках медицинских акций на ВДНХ сможет каждый желающий. Для участия не потребуется ни предварительная запись, ни документы.

Grafik-pavilon-5В 2015 году в рамках акции «Проверь свое сердце» в павильоне №5 на ВДНХ бесплатные обследования прошли более 12 тыс. человек. Из них 73% были женщины, 27% – мужчины. У 70% обследованных посетителей были павильона №5 были выявлены:  заболевания ИБС  – 70%, нарушения ритма сердца – 47%, из них с риском мерцательной аритмии – 29%, гипертоническая болезнь – 69%, симптомы других заболеваний – 65%.

Эти обследования проводятся в рамках акции «Сохрани свое здоровье», которую организуют общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с департаментом здравоохранения города Москвы.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение