Teva признали производителем инновационных лекарственных препаратов
Connect with us

Бизнес

Teva признали производителем инновационных лекарственных препаратов

Израильскую Teva Pharmaceutical Industries приняла в свои ряды американская ассоциация фармацевтических исследователей и производителей – PhRMA. Как пишет FiercePharma, произошло это к большому неудовольствию многих участников рынка, ведь израильская компания имеет статус крупнейшего производителя дженериков.

Интрига заключается в том, что Teva неоднократно оспаривала патенты членов PhRMA на их инновационные препараты, и, судя по всему, не собирается прекращать это делать. Впрочем, аргументом израильского производителя является основательный портфель собственных инновационных препаратов, в число которых входит, например Копаксон, лекарство от рассеянного склероза. Портфель существенно расширился после покупки Teva американской биофармацевтической компании Cephalon в 2011 году. В 2015 году общий объем продаж  инновационных препаратов Teva Pharmaceutical Industries только в США составил более $6 млрд.

Teva Pharmaceutical Industries занимает 13 место в рейтинге крупнейших биофармацевтических компаний  журнала Pharmaceutical Executive. Объем продаж компании в 2015 году составил около $17 млрд. На исследования и разработки (R&D) компания затратила в прошлом году около $1,5 млрд, это несколько меньше, чем у соседей по списку ТОП-20.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес